12.01 in. (30.50 cm.) (height) by 22.44 in. (57.00 cm.) (width)
signed and dated lower right D'André / 1724
Kunstverein, Barmen, 1929, n. 86
C. d'Ageville,. Eloge Historique de Michel-François d'André-Bardon, Recteur de l'Académie royale de Peinture et de Sculpture.., Marseille, 1783,. p. 33 . D. Chol,. Michel François Dandré-Bardon ou l'apogée de la peinture en Provence au XVIIIe siècle, Aix-en-Provence, 1987, p. 76, n. 6
Provenance:
Collection of Friedrich von Wolf-Ebenrod (1894-1920